Бизнес Участники проекта «Покупаем тюменское» сэкономят на рекламе

Участники проекта «Покупаем тюменское» сэкономят на рекламе

Каждый участник проекта «Покупаем тюменское» из числа местных товаропроизводителей получит брендбук. Об этом рассказал начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

В рамках пресс-конференции он осветил первые итоги подписания соглашения с товаропроизводителями региона, которое предполагает всестороннюю поддержку власти в вопросах установления отношений с местными торговыми организациями, создания инструментов продвижения товаров на рынок, а также информационное сопровождение. Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области видит свою задачу в том, чтобы бесплатно помочь товаропроизводителям выработать единый корпоративный стиль, который поможет выделить товар на полке и, таким образом, мотивировать жителей региона покупать местные продукты.

Стоит отметить, что за три года существования проекта «Покупаем тюменское», он достойно зарекомендовал себя. Это связано, в первую очередь, с многообразием инструментов, которые используются для продвижения продукции. В их числе – привлекающие внимание логотипы, различные варианты оформления входных групп в магазинах, билборды, сувенирная продукция и так далее.

Андрей Пантелеев также остановился на итогах конкурса «Лучшие товары и услуги», который проходит в области на протяжении 11 лет. Отныне он стал частью большого проекта «Покупаем тюменское».

«Для того, чтобы заявить о качестве местных товаров, необходимы определенные основания. На конкурсе оценку товарам и услугам дают как эксперты различных структур, так и потребители. Организуются дегустации товаров местного производства, и тюменские предприятия уже ощущают эффект от таких мероприятий. Сейчас разрабатывается концепция использования такого формата продвижения тюменской продукции в автономных округах», – сказал Андрей Пантелеев.

Напомним, что ранее одним из самых действенных способов привлечь внимание покупателей к товарам местного производства была признана дегустация-ликбез, когда в торговых точках присутствует эксперт, который рассказывает потребителю, как определить качество товара и правильно читать этикетки. Эта форма работы с гражданами также не забыта и получит продолжение в торговых точках.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото предоставлено управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем