Бизнес Молочный завод: ставка на качество

Молочный завод: ставка на качество

Новый завод по переработке молока в Омутинском районе Тюменской области выпустит первую партию своей продукции к майским праздникам. Это детище частного предпринимателя, уроженца территории Владимира Кизерова. Все молоко хозяйства – и козье, и полученное от дойного стада крупного рогатого скота, – будет перерабатываться на этом заводе, а затем поступит на реализацию.

Как сказал Владимир Кизеров, планируется выпуск 32 наименований продукции, в числе которых различные сыры, йогурты, мороженое и многое другое. По словам предпринимателя, основная ставка будет сделана на качество продукции.

На сегодня в стадии поставки находится высокотехнологичное оборудование для нового завода от израильской фирмы Tessa. В середине марта оно придет в Тюмень, но с учетом растаможки и других формальностей смонтировано будет только в апреле. Перед запуском тюменские специалисты должны пройти стажировку в Израиле за счет фирмы-поставщика.

Во время рабочего визита в Омутинский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил: «Давно планировал побывать на этом предприятии, козьих ферм у нас на территории только две: одна в Нижнетавдинском районе, другая – здесь, в Омутинском. Направление довольно интересное, потому что продукция пользуется спросом, ее себестоимость достаточно невысокая, содержать этих животных гораздо проще, чем коров. Считаю проект интересным и перспективным. Учитывая, что планируется делать собственную переработку, хозяйство выйдет на замкнутый цикл производства, и вся добавленная стоимость будет оставаться здесь. Плюс появятся дополнительные рабочие места. И это для территории определенная точка роста».

Напомним, что крестьянское хозяйство Владимира Кизерова, начинавшееся в 1997 году со 150 гектаров пашни, сегодня является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий мясо-молочной специализации, в котором сосредоточено 35 процентов молочного поголовья Омутинского района, производится 70 процентов молока и обеспечивается пятая часть выручки сельскохозяйственных предприятий района.

По показателям продуктивности молочного крупного рогатого скота и урожайности сельскохозяйственных культур хозяйство является лидером в районе и входит в список лучших предприятий области.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Acrossthecreekfarm.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем