Бизнес Молодым семьям выделят шесть миллионов

Молодым семьям выделят шесть миллионов

В девяти муниципальных образованиях юга Тюменской области построят новые инженерные сети. Деньги на это выделит региональный бюджет. Вопросы подготовки к ремонтно-строительному сезону в числе других тем были рассмотрены накануне на очередном заседании правительства Тюменской области.

В соответствии с одним из распоряжений средства на строительство инженерных сетей будут направлены в бюджет Бердюжского района. Благодаря этому продолжится инженерная подготовка: площадку для жилищного строительства в южной части села Бердюжье обеспечат электричеством, кроме этого будут построены наружные сети водоснабжения и газоснабжения по улицам Уютная и Дружная.

Получит ассигнования и Юргинский муниципальный район, сообщает пресс-служба губернатора. Средства пойдут на переселение людей из ветхого жилого дома в селе Новый Тап. В бюджет Абатского МО перечислят деньги, необходимые на ремонт дорожного хозяйства улиц 1 Мая и Обороны в районном центре.

В соответствии с действующим областным законодательством, выделены бюджетные средства и для дополнительных выплат молодым семьям – участникам жилищной программы субсидирования строительства или приобретения жилья в связи с рождением или усыновлением детей. Для этого около шести миллионов рублей будут направлены в бюджеты Исетского, Сладковского, Тюменского муниципальных районов, городских округов Тобольска, Ишима и Тюмени.

Напомним, что программа «Молодая семья» в Тюмени и Тюменской области действует с 2006 года. Она создана для того, чтобы оказывать существенную поддержку молодым семьям в приобретении жилья. Реализация семейной программы основывается на постановлении областного правительства, гарантирующем поддержку до 2015 года.

Финансовая помощь из областного бюджета предоставляется в виде социальной выплаты для приобретения жилья. Размер выплаты – 35–40 процентов стоимости недвижимости (в зависимости от наличия в семье детей). В случае направления средств на погашение ипотеки, размер выплаты не может быть более суммы остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов.

Президиум правительства также принял положительное решение по обращению Тюменской областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», которое поддержали представители национально–культурных автономий, других общественных объединений и религиозных организаций. Тюменские чернобыльцы просили помочь увековечить память о погибших ликвидаторах аварии на атомной электростанции.

Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств на изготовление и установку памятника ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в сквере Мужества в Тюмени. Отметим, что 26 апреля в России отмечается День памяти жертв радиационных катастроф.

Всего на заседании президиума областного правительства было рассмотрено около ста проектов постановлений и распоряжений.

Фото: Фото с сайта Posit.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем