Бизнес На сайте 72.ru помогут рассчитать прибыль

На сайте 72.ru помогут рассчитать прибыль

Сервис «Калькулятор» на сайте Dengi.72.ru приобретает все большую популярность у пользователей из Тюмени. Помощник снискал одобрение интернет-аудитории, поскольку позволяет быстро и без усилий просчитать ставки по кредитам на приобретение авто, квартиры, а также доходы от вложенных средств. При этом сервис учитывает все возможные пожелания клиентов с тем, чтобы выдать максимально корректный результат.

В частности, автокредитный калькулятор рекомендует выбрать банк, в котором предположительно будут взяты деньги на покупку машины, возраст автомобиля, валюту кредита, срок и сумму. Воспользовавшись калькулятором, становится очевидным, что далеко не все тюменские банки в принципе предоставляют кредиты на приобретение машины.

Планируя покупку недвижимости, удобно рассчитать, какое из финансовых учреждений предлагает наиболее выгодные условия. Здесь пользователю предстоит указать тип рынка (первичный или вторичный), срок, валюту, размер первоначального взноса в процентах и общую сумму кредита. Результат определит наименования соответствующих ипотечных программ, рамки первоначального взноса, размер переплаты по кредиту, а также позволит мгновенно подать заявку в банк.

Указав сумму свободных средств в калькуляторе вкладов и предполагаемый срок размещения, пользователь получает таблицу банков, где можно разместить деньги. При этом чрезвычайно удобна функция, с помощью которой можно отсортировать банки по степени возрастания процентов. К примеру, при размещении сегодня ста тысяч рублей на один год, наименьший процент предлагает ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» (два процента), а наибольший – ОАО Банк «Навигатор» по вкладу «Компас» (12,2 процента). При этом сумма годовой прибыли клиента составит примерно от двух до 13 тысяч рублей соответственно.

Безусловно, калькулятор не избавит пользователя от необходимости внимательно изучать условия договора, однако вполне способен значительно сузить круг его поиска. Стоит принять во внимание также, что уровень сберегательной активности населения в 2013 году увеличился. Об этом свидетельствуют данные, представленные Агентством по страхованию вкладов (АСВ) по итогам первого квартала нынешнего года. В отчетном периоде российский рынок вырос на 496,2 миллиарда рублей, в относительном выражении рост составил 3,5 процента (годом ранее – один процент).

По данным АСВ, наиболее быстрыми темпами росли вклады, находящиеся в пределах от 700 тысяч до одного миллиона рублей и свыше одного миллиона – на 8,1 и 7,1 процента по общему объему вкладов и на 7,8 и 5,8 процента по количеству открытых счетов, соответственно. То есть, граждане готовы доверять свои средства банкам даже свыше объема страхового возмещения, гарантированного системой страхования вкладов (до 700 тысяч рублей).

На втором месте по росту средние вклады от 400 до 700 тысяч рублей, а вот небольшие депозиты росли заметно медленнее, пишет «Российская газета». По итогам квартала вклады менее ста тысяч рублей снизили свою долю в общем объеме депозитов до 13,6 процента, от ста до 400 тысяч рублей – до 23,8 процента. Доля вкладов от 400 до 700 тысяч составила 15,4 процента.

Фото: Фото с сайта Innoil.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем