Бизнес Частные детсады: стартовый взнос – 90 тысяч

Частные детсады: стартовый взнос – 90 тысяч

Широко известна и обсуждаема проблема с наличием мест в детских садах для маленьких тюменцев. Частично покрыть этот дефицит способны частные детские сады.

Это выгодно родителям, которые могут, наконец, отдать своего ребенка в садик, причем группы в частных учреждениях часто бывают небольшими, и каждый малыш получит достаточно внимания. Выгодно это и властям, которые могут вздохнуть немного свободнее благодаря начинаниям энтузиастов-предпринимателей. В бюджете города на 2014 год даже предусмотрена компенсация стоимости обучения в частных садах: на это выделено 45,7 миллиона рублей.

Однако стоимость услуги в частных садиках все равно остается недоступной для многих родителей. Например, один из тюменских частных детсадов предлагает заплатить 15 тысяч рублей за месяц посещения в режиме полного дня. Но все познается в сравнении.

В этом материале мы составили выборочный рейтинг самых дорогих детских садов российских регионов, основанный на исследовании агентства «Интеррейтинг». В основном, учреждения предлагают режим полного дня, развивающие секции, нередко – занятие иностранными языками. Не все детские сады, упомянутые в исследовании, обладают какой-то изюминкой, достойной упоминания в контексте их высокой стоимости. Правда, самый главный критерий – мастерство педагогов – можно проверить лишь на практике.

Нет сомнений, что если и не во всех, то в подавляющем большинстве «элитных» садиков трудятся замечательные педагоги, которые с любовью относятся к детям, что ребята имеют в распоряжении лучшие развивающие игрушки, хорошо питаются. Наверняка работники таких садов получают достойную зарплату. Хочется верить, что те же условия когда-нибудь будут созданы во всех детских садах без исключения.

Фото: Инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА, фото с сайта Sfw.so
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем