Бизнес Участники телепроекта стали бизнесменами

Участники телепроекта стали бизнесменами

Организаторы телепроекта «Путевка в бизнес» считают, что проект оправдал себя, многие участники программы состоялись как предприниматели. В проектах участвовало более 200 человек, из них 16 создали малые предприятия, действуют девять ПБОЮЛ...

Организаторы телепроекта «Путевка в бизнес» считают, что проект оправдал себя, многие участники программы состоялись как предприниматели. В проектах участвовало более 200 человек, из них 16 создали малые предприятия, действуют девять ПБОЮЛ, 50 человек удовлетворены занимаемой должность, местом работы в бизнес-структуре и достаточно успешны в профессии. Общий итог – 36,7 процента, более трети участников.

Телепроект «Путевка в бизнес» стартовал в 2007 году в Тюменской области. Цикл телевизионных программ был направлен на развитие предпринимательских инициатив учащихся вузов. Проект реализовал Институт предпринимательства УрФО по заказу департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Победителем первого молодежного телепроекта стала команда «Мастер Стоун», продвигающая проект по производству искусственного камня.

В итоге, как сообщает департамент инвестиционной политики, ребята создали фирму ООО «Мастер Стоун» не на бумаге, а в жизни. В команду молодых бизнесменов вошли Дмитрий Артюхов, Илья Дашин, Александр Вторушин, Юлия Игнатьева. Огромную роль и их жизни по созданию и становлению бизнеса сыграл генеральный директор ЗАО «Блок-Комплект» Юрий Баранчук, на базе его предприятия действует молодая фирма по производству строительной облицовочной плитки ООО «Мастер Стоун».

Ольга Романец

В 2008 году молодежный телевизионный проект «Путевка в бизнес» имел продолжение. Коммуникационное агентство GM Global в качестве исполнителя мероприятия провело жесткий отбор желающих принять участие в проекте, в итоге в программу вышли 12 ребят. По результатам игры победителю телешоу Ольге Романец вручили награду – трудовой контракт на высокую менеджерскую позицию в фирме «Группа Роса». Финансовый директор компании «Генос» сделал предложение Артему Панферову реализовать собственные бизнес-идеи на базе компании «Группа Роса». Другой участник проекта Рамиль Кабиров в настоящее время работает в салоне «Атриум» – партнере проекта «Путевка в бизнес».

В конце 2008 года стартовал образовательный проект «Академия предпринимательства Тюменской области». В конкурсную комиссию поступило порядка 190 заявок от студентов, желающих пройти обучение в академии. На вопрос: «Почему вы считаете участие в образовательном проекте важным для вас?» – студенты отвечали следующее:

  • «Потому что хотелось бы получить побольше знаний для создания своего бизнеса, а также для устройства на работу. Любой организации нужен специалист широкого профиля, и это поможет мне сделать хорошую карьеру»;

  • «Это поможет мне разобраться в структуре современного российского бизнес-сообщества и обеспечит навыками и знаниями для открытия собственного бизнеса»;

  • «Благодаря этому проекту я смогу сделать второй шаг к своей мечте – стать модным дизайнером. Надеюсь, что у меня получится»;

  • «Потому что мне интересны принципы создания собственного дела и обеспечение его процветания. Я хочу работать на себя!».


В итоге участниками стали 155 человек в Тюмени, Тобольске и Ишиме на базе филиалов Тюменского государственного нефтегазового университета. Молодые люди по-разному реализовывают свои знания. Кто-то, работая в юридической фирме, планирует открыть салон красоты. Есть студент, который, учась на пятом курсе, оказывает консультационные услуги по открытию и ведению предпринимательской деятельности своим друзьям и знакомым, так как теоретически подкован основательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем