Бизнес Банкиры хотят стать финансовыми советниками

Банкиры хотят стать финансовыми советниками

Специалисты финансовой сферы всерьез заинтересовались профессией независимого финансового советника (НФС). За неделю с 5–13 октября на предложение Института независимых финансовых советников (ИНФИС) о работе для независимых финансовых советников было получено более тысячи 300 откликов.

Как сообщили в ИНФИС, основную массу откликнувшихся на предложение Института составили сотрудники клиентского сервиса банков, руководители розничных направлений финансовых институтов, а также специалисты инвестиционных и страховых компаний. Средний возраст потенциальных советников – 29–35 лет, 63% из них обладают опытом работы от двух до пяти лет, более 70% имеют одно-два высших образования.

В ИНФИС отмечают, что не ожидали такого ажиотажа, но соглашаются с тем, что данная ситуация вполне объяснима. В период нестабильности, обусловленной глобальными кризисными явлениями, специалисты финансового рынка ищут возможность деятельности, способной стать дополнительным источником дохода. Схема предоставления услуг через Независимых финансовых советников также представляет интерес и для финансовых институтов. Только за последний месяц в ИНФИС обратилось несколько ведущих финансовых организаций, желающих предоставить свои продукты в распоряжение советников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем