Бизнес Сбербанк России профинансировал строительство завода

Сбербанк России профинансировал строительство завода

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов примет участие в торжественной церемонии открытия завода по производству мостовых металлоконструкций и шпунтовых изделий ООО «Тюменьстальмост», построенного при инвестиционной поддержке банка. Объем финансирования Сбербанком составил 1,6 миллиарда рублей, кредит предоставлен сроком на семь лет.

Строительство одного из самых высокотехнологичных и перспективных предприятий в Тюменской области началось в 2007 году. Площадкой для реализации проекта стало неработающее предприятие ООО «ЗКПД», располагающееся в поселке Винзили Тюменского района. Были реконструированы все производственные и бытовые помещения, восстановлены инженерные коммуникации, электро- и водоснабжение, подъездные пути.

Несмотря на сложные финансовые условия в текущем году, Западно-Сибирский банк Сбербанка России выполняет правительственную задачу по обеспечению двухпроцентного прироста остатка ссудной задолженности по кредитам юридических лиц и обеспечивает стабильное финансирование ранее начатых и новых инвестиционных проектов своих клиентов. На 01.10.2009 объем корпоративного кредитного портфеля составил 105,2 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 18% (на 16 миллиардов рублей).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем