Бизнес Деньги под честное слово никто не даст

Деньги под честное слово никто не даст

Объем государственных гарантий Тюменской области на 2008 год составит 6,4 миллиарда рублей. Средства будут направлены на государственную поддержку инвестиционной деятельности, строительства, промышленной деятельности, сельскохозяйственного производства...

" src=

Объем государственных гарантий Тюменской области на 2008 год составит 6,4 миллиарда рублей. Средства будут направлены на государственную поддержку инвестиционной деятельности, строительства, промышленной деятельности, сельскохозяйственного производства. На каждое из направлений будет выделено по одному миллиарду 600 миллионов рублей. На эту же сумму (шесть миллиардов 400 миллионов рублей) увеличивается верхний предел государственного внутреннего долга Тюменской области.

Депутаты областной думы на заседании во вторник, 25 ноября, внесли изменения в областной бюджет 2008 года, увеличив объем предоставления государственных гарантий на пять миллиардов 400 миллионов рублей.

Перед заседанием областного парламента, прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на которой губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что главная задача – сразу после принятия на законодательном уровне антикризисных мер, разработанных Правительством РФ, сделать несколько последовательных шагов. Во-первых, оперативно скорректировать соответствующие документы на региональном уровне, во-вторых, внести изменения в документы на уровне муниципальных образований и, в-третьих, объединив усилия федеральных, региональных и муниципальных органов власти, начать на местах реализовывать меры, направленные на снижение негативных последствий мирового финансового кризиса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время пересматриваются все областные целевые программы, разрабатывается конкретная антикризисная программа действий регионального правительства. В меру финансовых возможностей, которые есть у области, реальному сектору экономики будет оказана государственная поддержка. Но при соблюдении определенных условий.

«Следует четко понимать, что деньги под честное слово никто не даст. Во-первых, предприятие, претендующее на господдержку, должно иметь конкретную программу выхода из кризисной ситуации, а второе условие – и главное! – сохранение рабочих мест. Лишь на этих основаниях областное правительство будет рассматривать вопросы о выдаче госгарантии на получение новых кредитов (Сберегательный банк и Внешторгбанк готовы их предоставлять под государственные гарантии), компенсации кредитной ставки по выданным кредитам и других формах поддержки. Если предприятие работает открыто, честно и согласно выполнять перечень выставленных нами условий, основное из которых – сохранение рабочих мест, будем заключать двустороннее соглашение. Мы хотим четко понимать, куда направлены средства государственной поддержки, и какой будет отдача», – сказал Владимир Якушев.

Между тем, бюджет Тюменской области за девять месяцев 2008 года исполнен с профицитом в 19 миллиардов 841 миллион рублей. Его доходная часть составила 101 миллиард 151 миллион рублей. «45 процентов доходов регионального бюджета составил налог на добычу полезных ископаемых, – рассказала заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента финансов Татьяна Крупина на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы. – Налог на прибыль в казну региона поступил в сумме 41 миллиард 930 миллионов рублей – это на 18 миллиардов больше, чем за аналогичный период 2007 года». Расходная часть бюджета за девять месяцев года составила 81 миллиард 309 миллионов рублей – это 58% от планового показателя.

Фото: Фото с сайта Lenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем