Бизнес Вынесен приговор бывшему сотруднику «Ингосстраха» в Тюмени

Вынесен приговор бывшему сотруднику «Ингосстраха» в Тюмени

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела по урегулированию убытков филиала ОСАО «Ингосстрах» А.Р. Завьялова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

В феврале 2009 года сотрудники службы безопасности ОСАО «Ингосстрах» проводили плановую проверку парка автомобилей, переданных на баланс филиала в Тюмени после признания полной конструктивной гибели в результате ДТП и выплаты страхового возмещения. По ее результатам обнаружилось отсутствие автомашины Suzuki Grand Vitara. Заявление о пропаже транспортного средства было направлено в ОРЧ по БЭП при ГУВД по Тюменской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по инициативе страховщика, было установлено, что Завьялов, занимавший на тот момент должность начальника отдела по урегулированию убытков Тюменского филиала, реализовал указанный автомобиль, но деньги в кассу филиала не внес, а незаконно присвоил.

В марте 2010 года состоялось судебное заседание, в результате которого Завьялов был признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. В ходе судебного заседания также удовлетворен гражданский иск ОСАО «Ингосстрах» о взыскании с бывшего сотрудника денежных средств в сумме 255 тысяч 851 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем