Бизнес Понижены рейтинги ВТБ

Понижены рейтинги ВТБ

Международное рейтинговое агентство Moody’s изменило прогноз рейтинга финансовой устойчивости ВТБ на уровне D с «позитивного» на «стабильный». Об этом говорится в сообщении агентства. При этом Moody’s подтвердило глобальный рейтинг ВТБ по рублевым депозитам на уровне «A1/P-1», основной рейтинг по необеспеченным долгам на уровне «А2» и рейтинг по валютным депозитам на уровне «Baa1/P-2» с их существующими прогнозами.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s также изменило прогноз по рейтингам ВТБ и его дочерних компаний – «ВТБ 24» и ОАО «ВТБ-Лизинг» (ВТБЛ), а также ее «дочки» ООО «ВТБ-Лизинг Финанс» (ВТБЛФ) – со «стабильного» на «негативный». В то же время S&Р подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента «BBB+/A-2» и рейтинги по национальной шкале «ruAAA» ВТБ, «ВТБ 24» и ВТБЛ, а также долгосрочный кредитный рейтинг «BBB+» ВТБЛФ, сообщает агентство.

«Изменение прогноза последовало за аналогичным рейтинговым действием по Российской Федерации», – отметила кредитный аналитик Standard&Poor’s Екатерина Трофимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем