Бизнес Программы кредитования для малого и среднего бизнеса «УРАЛСИБА»

Программы кредитования для малого и среднего бизнеса «УРАЛСИБА»

Банк «УРАЛСИБ» сообщает о начале кампании по продвижению кредитов для предприятий малого бизнеса под слоганом «Большие Деньги для Малого Бизнеса». География кампании – Москва, Санкт-Петербург и 15 крупнейших городов нашей страны, в том числе и Тюмень...

" src=

Банк «УРАЛСИБ» сообщает о начале кампании по продвижению кредитов для предприятий малого бизнеса под слоганом «Большие Деньги для Малого Бизнеса». География кампании – Москва, Санкт-Петербург и 15 крупнейших городов нашей страны, в том числе и Тюмень. Кампания разработана силами маркетингового подразделения банка при участии коммуникационного агентства «ВИЗЕУМ» и дизайн-студии D2B.

По словам управляющего тюменским филиалом «УРАЛСИБА» Сергея Тагинцева, за последние пять лет банк активнее других кредитных учреждений занимался кредитованием малого и среднего бизнеса. Статистика по потребителям выглядит следующим образом: 70% кредитующихся предприятий занимались торговлей, 20% – услугами и еще 10% – это производственные небольшие компании. В банке считают, что у российских «малышей» большое будущее: к 2010 году доля объемов производства составит порядка 20% от всего валового внутреннего продукта, но в этом им нужно помочь. И самый действенный способ – помочь материально, кредитами. Статистика выдачи кредитов в «УРАЛСИБЕ» одна из самых благожелательных по отношению к заявителю – на 10 поданных заявок приходится лишь один отказ.

В банке предлагают две основные программы кредитования малого бизнеса: «Бизнес Развитие» и «Бизнес Рост». Для оформления заявки нужны учредительные документы юридического лица и управленческая отчетность (не бухгалтерская), а также опыт работы не менее трех месяцев.

Программа «Бизнес Развитие» рассчитана на предпринимателей, чья выручка в год не превышает 80 миллионов рублей, сумма предоставляемого им кредита – от ста тысяч до восьми миллионов рублей. Решение о выдаче кредита принимается тюменским филиалом банка «УРАЛСИБ» самостоятельно, срок рассмотрения заявки от трех до пяти дней. Процентные ставки рассчитываются в каждом случае индивидуально и исчисляются от 18%. При хорошей кредитной истории заемщика ставка снижается на 1%. Срок кредитования зависит от срока существования бизнеса заемщика.

Цели кредита могут быть различными, от них зависят сроки и размер предоставляемых средств. Это может быть финансирование оборотного капитала, которое включает приобретение товара с целью его дальнейшей реализации, приобретение товарно-материальных ценностей. В этом случае срок кредитования составит до 36 месяцев. Так же можно оформить кредит на финансирование инвестиционных целей – капитальных вложений производственного назначения, приобретение основных средств или нематериальных активов, срок кредитования – до пяти лет. Модернизация оборудования, производственных линий, строительство и реконструкция объектов основных фондов, финансирование оборотных активов при реализации инвестиционных программ также могут быть профинансированы за счет кредитных программ банка «УРАЛСИБ».

График платежей рассчитывается с учетом интересов, технологических особенностей бизнеса и возможностей клиента. Банк может предоставить отсрочку платежа на разные сроки (до 12 месяцев) в зависимости от цели кредита. В качестве обеспечения кредита могут выступать: автотранспорт, торговое и производственное оборудование, товары в обороте (до 100% залоговой массы), жилая и коммерческая недвижимость, земельные участки. В случае, когда заемщику недостаточно залога для получения необходимой суммы кредита, банк «УРАЛСИБ» может содействовать в привлечении в качестве поручителя Фонда развития малого бизнеса г. Москвы. Размер поручительства в таком случае может составлять до пяти миллионов рублей, объем поручительства – не более 50%. Без залога в УРАЛСИБЕ можно получить кредит на 900 тысяч рублей. Единственное существенное условие – хорошая кредитная история заемщика. Рассматриваются заявки даже людей, которые выступали в роли поручителей по кредитам, которые еще не погашены. Для сельскохозяйственных предприятий существуют отдельные программы кредитования.

Про программу «Бизнес Рост», рассчитанную на компании с более устойчивой экономикой, и требующей больших капитальных вложений, мы расскажем в отдельном выпуске рубрики «Финансовые технологии».

Сейчас, в самом начале рекламной компании по продвижению кредитов для предприятий малого и среднего бизнеса, заемщикам предоставляются исключительные преимущества: бесплатное открытие расчетного счета, скидки на расчетно-кассовое обслуживание, бесплатное подключение к системе «Банк–Клиент», бесплатное получение карт VISA на период кредитования.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем