Бизнес Газпромбанк занял офис Сибирьгазбанка

Газпромбанк занял офис Сибирьгазбанка

Сибирьгазбанк объявил о закрытии в конце августа дополнительного офиса в Тобольске. Ранее, 16 июля, кредитное учреждение закрыло допофис в Тюмени на улице Орджоникидзе. Однако жителям города беспокоиться не о чем, на его базе будет работать филиал ОАО «Га

Сибирьгазбанк объявил о закрытии в конце августа дополнительного офиса в Тобольске. Ранее, 16 июля, кредитное учреждение закрыло допофис в Тюмени на улице Орджоникидзе. Однако жителям города беспокоиться не о чем, на его базе будет работать филиал ОАО «Газпромбанк».

ЗАО АКБ «Сибирьгазбанк» начало свою деятельность на региональном финансовом рынке в 1994 году, входит в пятерку наиболее крупных и эффективных (по основным финансовым показателям) банков Тюменского региона.

На сайте кредитного учреждения сообщается, что основными задачами банка являются комплексное обслуживание предприятий газовой промышленности, поддержание и развитие бизнеса корпоративных клиентов, обслуживание населения.

На текущий момент в банке обслуживается более 50 тысяч частных клиентов и порядка двух с половиной тысяч предприятий и предпринимателей преимущественно строительной, торговой, финансовой и транспортной отраслей российской экономики. Активы банка на 1 января 2010 года составили более семи миллиардов рублей. Балансовая прибыль банка в 2009 году составила 116 миллионов рублей. Объемы срочных депозитов физических лиц выросли на 1 января 2010 года по отношению к 1 января 2009 года на 15 процентов и составили один миллиард 340 миллионов рублей.

С 1995 года банк является членом Ассоциации российских банков, а также выполняет функции регионального депозитария Газпрома. После закрытия тобольского офиса у Сибирьгазбанка останутся четыре точки обслуживания клиентов в Сургуте, включая головной офис и дополнительный офис в Ноябрьске.

Как сообщает пресс-служба банка, заемщики Сибирьгазбанка, проживающие в Тюмени, могут осуществлять погашение кредитов через отделения филиала Газпромбанка. Кроме этого, ЗАО АКБ «Сибирьгазбанк», как банк группы Газпромбанка рекомендует открывать банковские счета и вклады в филиалах ОАО «Газпромбанк». Перевод денежных средств в банки группы Газпромбанка бесплатный.

Тобольским клиентам банка, как и ранее тюменским, предложено несколько вариантов распоряжения денежными средствами, находящимися на банковских счетах и вкладах.

Расторгнуть договор с выплатой всех причитающихся сумм. Предоставить в Сибирьгазбанк распоряжение на перечисление вкладов и процентов по ним по окончании срока срочного вклада на любой банковский счет, открытый в филиале Газпромбанка либо в иных банках. Остаток денежных средств также может быть перечислен на любой банковский счет по желанию клиента. Завершить все операции с личными финансами нужно до 16 августа.

Граждане также могут не востребовать денежные средства, однако после закрытия дополнительного офиса операции по счету будет возможно совершать только через головной офис в Сургуте.

Получить денежные средства можно в дополнительном офисе до момента его закрытия, после закрытия – в головном офисе Сибирьгазбанка в Сургуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем