Бизнес Город Ханты-Мансийскому банку изменили рейтинг

Ханты-Мансийскому банку изменили рейтинг

Международное агентство Standard & Poor's повысило прогноз по кредитному рейтингу Ханты-Мансийского банка со «Стабильного» на «Позитивный». Как отмечено в сообщении экспертов, банк продемонстрировал достаточно устойчивые финансовые показатели, при этом повысилась его капитализация, а также улучшились ликвидность и качество активов. «Мы считаем, что Ханты-Мансийский банк выполняет важную для автономного округа роль, предоставляя кредитно-финансовые услуги бюджетополучателям и компаниям, связанным с ХМАО-Югрой, а также активно участвует в реализации региональных инвестиционных программ», – подчеркивается в отчете Standard & Poor's.

Необходимо отметить, что только за последние пять лет Ханты-Мансийский банк инвестировал в реальный сектор экономики свыше 190 миллиардов рублей. За данный период в бюджеты всех уровней перечислено в виде налоговых поступлений и процентных доходов более семи миллиардов рублей.

Ханты-Мансийский банк активно занимается спонсорской и благотворительной деятельностью, в том числе в рамках договоров о сотрудничестве с муниципальными образованиями региона. На реализацию различных социально значимых программ, поддержку проектов в сферах образования, культуры и спорта, оказание персонифицированной помощи людям, попавшим в сложную ситуацию, только за последние пять лет направлено свыше одного миллиарда рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем