Бизнес «Росгосстрах» расширил перечень СТОА для ОСАГО

«Росгосстрах» расширил перечень СТОА для ОСАГО

«Росгосстрах» в Тюменской области расширил перечень станций технического обслуживания, на которых можно отремонтировать автомобиль в рамках договора ОСАГО. Напомним, проект был внедрен в мае этого года. Каждому клиенту, который обращается в ООО «Росгосстр

«Росгосстрах» в Тюменской области расширил перечень станций технического обслуживания, на которых можно отремонтировать автомобиль в рамках договора ОСАГО. Напомним, проект был внедрен в мае этого года. Каждому клиенту, который обращается в ООО «Росгосстрах» за выплатой в рамках ОСАГО, предлагается выбор: получить возмещение в денежной форме или направление на сервисную станцию, имеющую договорные отношения с компанией, для осуществления фактического ремонта машины.

«Подобная форма урегулирования убытков удобна как для компании, так и для клиента, поскольку в ней отсутствует предмет для спора между страховщиком и страхователем, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области Дана Боброва. – Клиент получает отремонтированную машину, а мы переводим деньги на СТОА в счет выполненных работ. Если поврежденная деталь автомобиля подлежит замене, страхователь должен будет доплатить за износ, поскольку выплата по ОСАГО с учетом износа является требованием закона. Если необходимости в замене нет, доплата не потребуется».

На данный момент проект работает уже в пяти городах региона. Это Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Мегион, Губкинский. Договоры заключены с 14 станциями технического обслуживания автомобилей.

Как говорит Дана Боброва, в компании «Росгосстрах» есть определенный набор требований, в соответствии с которыми проводится отбор станций. В первую очередь, это качественный восстановительный ремонт легковых автомобилей, приемлемая стоимость нормо-часа, способность работать в соответствии с установленными в компании стандартами электронного документооборота.

По мере развития проекта будет увеличиваться как число станций, так и число городов, в которых можно будет получить направление на ремонт в рамках ОСАГО.

Фото: Фото с сайта Targetwoman.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем