Бизнес Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» – спонсор выставки народного творчества

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» – спонсор выставки народного творчества

В Галерее традиционных промыслов и ремесел в Музее изобразительных искусств Тюмени с 17 по 25 ноября 2011 года при поддержке банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» состоялась выставка «Людмила Зюркалова: хранитель мастерства и красоты», приуроченная к 60-летнему юбилею и

В Галерее традиционных промыслов и ремесел в Музее изобразительных искусств Тюмени с 17 по 25 ноября 2011 года при поддержке банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» состоялась выставка «Людмила Зюркалова: хранитель мастерства и красоты», приуроченная к 60-летнему юбилею известного тюменского мастера народного творчества.

Гости выставки познакомились с лучшими работами народной умелицы, заново открыли для себя удивительный мир прикладного творчества – художественную и народную вышивку, вышивку лентами, объемную вышивку, бисероплетение и вышивку бисером, батик, декупаж, народную куклу, открытку ручной работы, искусство оформления альбомов. На выставке была представлена часть коллекции рукотворного искусства автора, в том числе ковры, предметы одежды и интерьера, а также столь любимые тюменцами валенки, украшенные узорами по мотивам гжели и павлово-посадских платков.

Имя Людмилы Зюркаловой известно далеко за пределами Тюменской области, она – активный участник выставок народного мастерства в Тобольске, Сургуте, Кургане, Ирбите, Москве. Ее работы высоко ценят и за границей: множество произведений рукодельного творчества авторства Людмилы Зюркаловой украшают дома в Пакистане, Канаде, Германии и США.

«В нашей стране поддержкой народных промыслов и ремесел занимаются только те меценаты и спонсоры, которые действительно понимают значение этого вида искусства, ценят его корни, важность для культурного развития и отдельного человека, и общества в целом, – рассказала заместитель директора ГАУК ТО «Центр прикладного творчества и ремесел» Зулейха Алишева. – Слава богу, люди и организации, готовые поддержать народное искусство, есть, и банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» в их числе. Мы искренне признательны банку за поддержку в проведении этой выставки».

«Россия всегда славилась народными искусствами, и поддержать этот важный пласт русской культуры для банка – огромная честь, – прокомментировал управляющий Тюменским филиалом ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Сергей Самусенко. – Особенно приятно, что экспонаты, представленные на выставке, не только радуют глаз, но и активно раскупаются, а, значит, искусство народного творчества находит живой отклик, продолжает жить и развиваться».

Фото: Фото с сайта Tumenremeslo.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем