Бизнес Юлия Чистякова: «Европа привлекает молодежь, любителей активного отдыха»

Юлия Чистякова: «Европа привлекает молодежь, любителей активного отдыха»

«Традиционно популярностью у туристов, желающих провести новогодние праздники вне дома и предпочитающих пляжный отдых, пользуются Египет, Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты. Есть интерес к горнолыжным курортам – Австрии, Андорре, Турции, – пояснила директор сети туристических агентств «Роза ветров» Юлия Чистякова, говоря о бронировании туров на новогодние праздники. – Правда, что касается турецких трасс, то у людей, серьезно и на протяжении нескольких лет занимающихся именно этим видом спорта, они не вызывают большого интереса ввиду своей простоты.

Большую популярность в последние годы завоевала Европа, в первую очередь – сравнительно недорогие экскурсионные программы. Могу отметить, что это направление, прежде всего, интересует молодежь и приверженцев активных видов отдыха. Европа – идеальный вариант для ценителей старинной архитектуры, богатой развлекательной программы, рождественского шопинга, да и вообще для тех, кто стремится получить новые впечатления. Тюменцев интересует Чехия, Франция, Финляндия, а в последнее время открылись прямые вылеты в Карловы Вары, появился новый вид туризма – лечебный.

Достаточно логично то, что люди, стремящиеся к экономии, предпочитают бронировать туры на постновогодние дни, когда цены на авиаперелеты и отели падают. Кроме того, есть отдельная категория туристов, которые планируют (а главное – могут себе позволить) улететь на отдых тогда, когда всем остальным уже нужно выходить на работу.

Что касается наиболее приемлемых вариантов бронирования туров, то весомым аргументом для сомневающихся может послужить то, что в сентябре новогодний тур в тот же Египет обойдется на двоих в среднем на 30 процентов дешевле, чем перед самым Новым годом. Кроме того, надеющихся на горящие туры и связанную с этим экономию спешу разочаровать – перед праздниками таких предложений практически не бывает».

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото из личного архива Юлии Чистяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем